Contatti
DataRiver Srl

Via Emilia Est, 985
41122 Modena – Italia
Tel: +39 059 7400905
Fax: +39 059 7400906
E-mail: info@datariver.it

Rappresentanza formale:

Ing. Mirko Orsini, Direttore Esecutivo
e-mail: mirko.orsini@datariver.it

Coordinamento scientifico:

Prof. Sonia Bergamaschi, Coordinatore Scientifico
e-mail: sonia.bergamaschi@unimore.it

Aspetti amministrativi:

Ing. Mirko Orsini, Direttore Esecutivo
e-mail: mirko.orsini@datariver.it

Unità operativa Data Integration:

Ing. Luca Magnotta, Responsabile UO
e-mail: luca.magnotta@datariver.it

Unità operativa Clinical Data Management:

Dott. Ing. Enrico Calanchi, Responsabile UO
e-mail: enrico.calanchi@datariver.it

Area Commerciale e Marketing:

Dott. Marco Monari, Responsabile
e-mail: marco.monari@datariver.it

Privacy:

Ing. Mirko Orsini, Responsabile della Protezione dei Dati – RPD
e-mail: privacy@datariver.it


    04/10/2017 DataRiver al Meet in Italy for Life Sciences

    DataRiver sarà presente al MEET IN ITALY FOR LIFE SCIENCES, l’evento internazionale di aggiornamento e di business networking attorno ai temi delle Scienze della Vita. L’evento